Kleine Schmuckschatulle,
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus umseitig geschweift gearbeitet, nußfurniert, in sehr hoher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander, Satinholz und Ahorn marketiert, konturiert, diverse Innenfächer und Spiegel, 10 x 33 x 28 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Schmuckschatulle,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |